Периметр прямоугольник листа картона равен 52 см. Его ширина 12 см. Найдите площадь листа картона.

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 06:05
    0
    Найдём длину

    из периметра

    52=2 (х+12)

    х+12=26

    х=14 см

    площадь

    14*12=168 см²