Путь длиною в 180 км турист проехал на поезде и на автобусе. Длина расстояния н поезде длинее чем на автобусе на 60 км. Сколько километров проехал турист на автобусе?

+5
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 01:20
    0
    X+x+60=180 Поезд-60 км+60 км = 120 км

    2x+60=180 Автобус-60 км

    2x=180-60

    2x=120

    x=120/2

    x=60

    Ответ: Турист на автобусе проехал 60 километров
  2. 30 ноября, 02:33
    0
    Автобус - х

    поезд - х+60

    х+х+60=180

    2 х=120

    х=60

    60 км на автобусе

    60+60=120 км на поезде