Двадцать три из сорок одного ученика в классе примут участие в кружке домбры

И тридцать учеников принимают участие в шахматном кружке.

Сколько учеников принимают участие в

домбре и шахматах.

Сколько учеников участвуют только в домбре и сколько учеников участвуют только в шахматах?

+4
Ответы (2)
  1. 1 августа, 23:47
    0
    1 23+30=53

    2 41-23=18

    3 41-30=11
  2. 2 августа, 01:51
    0
    30 учеников в шахматы 30 / 41

    23 ученика в домбре 23/41

    41 - 30 = 11 (учеников) - только домба

    23 - 11 = 12 (учеников) - 2 кружка

    41 - 23 = 18 (учеников) - только шахматы

    30 - 18 = 12 (учеников) - 2 кружка.

    Ответ: только домба - 11 учеников, только шахматы - 18, 12 учеников ходят на 2 кружка