Товарные поезд отправился со станции в 8 часов и двигался со скоростью 500 км в час. Через час он увеличил скорость на 10 км в час и был в пути еще 2 часа. Какое расстояние проехал поезд?

Ответ:

+4
Ответы (2)
  1. 23 июля, 12:31
    0
    1) 500 * 1 = 500 (км) проехал поезд за первый час

    2) 500 + 10 = 510 (км/ч) - увеличенная скорость поезда

    3) 510 * 2 = 1020 (км) проехал поезд за 2 часа

    4) 500 + 1020 = 1520 (км)

    Ответ: 1520 км всего проехал поезд.
  2. 23 июля, 14:58
    0
    Если скорость 500 км/ч, то за час он проехал (при постоянной скорости) 500 км в общем. После, скорость увеличилась на 10 км/ч, т. е. 510 км/ч. В пути он был 2 часа, т. е. проехал 510*2=1020 км. Всего поезд проехал 1520 км.

    Допустим, что ты ошиблась и там 50 км/ч. Тогда следующее: сначала поезд проехал за час 50 км (опять же, при постоянной скорости). Скорость увеличилась на 10 км/ч, т. е. 60 км/ч. За 2 часа он проехал 120 км (60*2=120). Итого: 120+50=170