15 туристов разместили в трехместные лодки, а 20 туристов - в четырехместные. сколько всего лодок понадабилось

+4
Ответы (2)
  1. 3 августа, 11:24
    0
    1) 15:3=5 (лод) - сколько туристов в трехместных лодках.

    2) 20:4=5 (лод.) - сколько туристов в четырёхместных лодках.

    3) 5+5=10 (лод.) - всего.

    Ответ: всего понадобилось 10 лодок.

    С уважением, Hamza0509886!
  2. 3 августа, 11:41
    0
    1) 15:3=5 (л.) - в трёх местные

    2) 20:4=5 (л.) - в четырёх местные

    3) 5+5=10 (л.) - всего

    Ответ: 10 лодок понадобилось