Из двух поселков выехали друг к другу 2 мотоциклиста. 1 ехал со скоростья 40 км в час а 2 в раза быстрее. растояние между ними 200 км сколько часов он ехали?

+1
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 15:24
    0
    2 ехал 80 км/ч (40*2=80)

    По формуле нахождения расстояния S=v*t > t=s:v

    Подставляем и решаем)

    1) 200:40=5 ч

    2) 200:80=2,5 ч=2 ч 30 мин.

    Наверно так)
  2. 15 ноября, 18:14
    0
    40x2=80 это второй мот.

    200; 40=5 ч-это часы между ними

    1 плюс2 плюс5=8 ч. они ехали