Решие уравнения. 5*-7=58 3*+5*+4=76 2*=16-6 3*-8=7 40-4*=16 25 - (3*+2*) = 10.

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 17:37
    0
    5 х-7=58

    5 х=58+7

    5 х=65

    Х=65:5

    Х=13

    3 х+5 х+4=76

    8 х=76-4

    8 х=72

    Х=9

    2 х=16-6

    2 х=10

    Х=5

    3 х-8=7

    3 х=15

    Х=5

    40-4 х=16

    4 х=40-16

    4 х=24

    Х=6

    25 - (3 х+2 х) = 10

    25-5 х=10

    5 х=25-10

    5 х=15

    Х=3