Решие уравнения:

1) (252-x) + 65=78

2) 2 (x-124) = 500

+3
Ответы (2)
  1. 1 мая, 07:29
    0
    1) 252-х=78-65

    252-х=13

    х=252-13

    х=239

    2) х-124=500:2

    х-124=250

    х=250-124

    х=126
  2. 1 мая, 08:01
    0
    1) Раскроем скобки: 252-х+65=78⇒х=252+65-78=239.

    2) 2*х-248=500⇒х = (500+248) / 2=374.