В 3 флягах по9 л липового меда. Когда несколько литров меда использовали, во флягах осталось 18 л меда. Сколько литроы меда использовали?

+2
Ответы (2)
  1. 18 октября, 16:58
    0
    Сначала узнаем сколько всего было мёда либо 3*9 либо 9+9+9 и так и так получится 27 литров, следовательно 27-18=9 литров липового мёда осталось
  2. 18 октября, 20:08
    0
    Было-3 фляги по9 л

    Использовали-? л

    Осталось-18 л

    1) 9•3=27 (л) - было

    2) 27-18=9 (л)

    Ответ: 9 л мёда использовали