На зиму заготовили сок в одинаковых банках 19 банок томатного сока и 28 яблочного сока Яблочногосока получилось на 27 литров больше. Сколько заготовили литров томатного сока и сколько яблочного

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 21:01
    0
    1. 84-57 = 27 (л) яблочного сока в 9 банках

    2. 27:9 = 3 (л) сока в одной банке

    3. 57:3 = 19 (б) томатного сока

    4. 84:3 = 28 (б) яблочного сока.

    Ответ: 19 банок томатного и 28 яблочного.