Даны положительные числа p и r. Пусть f (x) и g (x) - линейные функции с корнями p и r. Найдите все корни уравнения f (x) g (x) = f (0) g (0)

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 09:21
    0
    0; p+r

    Пошаговое объяснение:

    f (x) = ax+b

    p=-b/a

    g (x) = cx+d

    r=-d/c

    (ax+b) (cx+d) = bd

    acx^2+bcx+adx=0

    x=0

    x = - (bc+ad) / ac=-b/a-d/c=p+r.