Со склада в первый день вывезли 1/6 часть груза, во второй - 35 т. Сколько тонн груза было на складе первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 07:37
    0
    Решение:

    1) 1-1/5=5/6 груза-во второй день

    2) 35:5/6=42 т

    Ответ: было 42 т на складе первоначально