Из 2 одинаковых квадратов сложили прямоугольник Чему равен периметр прямоугольника если периметр одного квадрата 24 см

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 12:14
    0
    Рквадрата=4 а

    а=Р: 4=24:4 = 6 см - сторона квадрата.

    Если два квадрата одинаковых сложили, значит

    длина прямоугольника равна 6+6=12 см

    ширина 6 см

    Р=2 (а+b), где а - длина b-ширина,

    Р=2 (12+6) = 2*18=36 см периметр прямоугольника.