Найдите х в пропорциях: 6/1 4/5 = 3 х + 0,6/2,88

+5
Ответы (2)
  1. 6 июня, 13:01
    0
    6:14/5=3 х+0,6:2,88

    14/5=9/5=1,8

    (3 х+0,6) * 1,8=2,88*6

    5,4 х+1,08=17,28

    5,4 х=17,28-1,08

    5,4 Х=16,2

    Х=16,2:5,4

    Х=3
  2. 6 июня, 14:20
    0
    Х=2 целых 71/240 ...