Задача на проценты: Сколько соли нужно растворить в воде для получения 10 кг 5% - го раствора соли?

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 03:03
    0
    Если раствор 5%=5/100=0,05, то соли в этом растворе

    будет 0,05*10=0,5 (кг).

    Воды в растворе = 10-0,5=9,5 (кг), а соли = 0,5 кг.

    Тогда имеем 10 кг 5% раствора.