Иван Иванович купил себе в дорогу баранок на 125 р и 3 пакетики растворимого кофе. С двухсот рублей Ивану Ивановичу дали сдачу 39 р. Сколько стоил один пакетик кофе?

+2
Ответы (2)
  1. 19 августа, 06:39
    0
    1) 200-39 = 161

    2) 161-125=36

    3) 36:3=12

    ответ: 12 р стоит 1 пакетик
  2. 19 августа, 07:08
    0
    1) 200 - 125 - 39 = 36 (руб) - стоимость всех пакетиков кофе

    2) 36 : 3 = 12 (руб) - один пакетик

    Ответ: один пакетик стоил 12 рублей