Иван Иванович купил себе в дорогу баранок на 125 р. и 3 пакетика растворимого кофе. С двухсот рублей Ивану Ивановичу дали сдачу 39 р. Сколько стоил один пакетик кофе?

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 09:14
    0
    (200-125-39) : 3=12 (р) ответ: 12 рублей. 1) 200-125=75 (р) осталось после баранок 2) 75-39=36 (р) на три кофе 3) 36:3=12 (р) цена кофе