Площадь одной комнаты 14 м2, и она составляет 25% площади всей квартиры. Найдите площадь всей квартиры.

+3
Ответы (2)
  1. 6 июня, 00:20
    0
    Решаем пропорцией:

    14 м2-25%

    х - 100%

    (14*100) / 25=56 м2
  2. 6 июня, 02:47
    0
    14/25*100=56 кв. м или 25% = 1/4, 14*4=56