В трёх корзинах лежат яблоки. В первой на 1010 яблок меньше, чем в двух других вместе, а во второй на 1616 яблок меньше, чем в первом и третьем. Сколько яблок в третьей корзине?

+1
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 20:06
    0
    Задание № 6:

    В трёх корзинах лежат яблоки. В первой на 1010 яблок меньше, чем в двух других вместе, а во второй на 1616 яблок меньше, чем в первом и третьем. Сколько яблок в третьей корзине?

    в первом х, во втором у, в третьем z

    x=y+z-1010

    y=x+z-1616

    подставим первое во второе

    y=y+z-1010+z-1616

    0=z-1010+z-1616

    2z=2626

    z=1313

    ответ: 1313
  2. 5 сентября, 20:08
    0
    X-1 корзина

    y-2 корзина

    z - 3 корзина

    x+1010=y+z

    y+1616=x+z

    x=y+z-1010

    y+1616=y+z-1010+z

    1616=2z-1010

    2626=2z

    z=2626:2

    z=1313-яблок в 3-ей корзине

    думаю что как то так