Помогите решить уравнение:

1) 5 (x-1) + 7=3 (x+1) + 1=?

2) 2 (x+1) + 3=3 (x-1) + 6=?

3) 3 (4-x) + 1=2 (3-x) + 6=?

4) 7 (5-x) + 2=5 (6-x) + 1=?

+4
Ответы (2)
  1. 11 августа, 07:09
    0
    1) надо раскрыть скобки:

    5*х-5*1+7=3*х+3*1+1

    все с иксами в левую часть, без иксов в правую переносим, при этом изменив знаки на противоположные:

    5*х-3*х=3+1+5-7

    2 х=2

    х=1

    Другое не могу по тому же принципу
  2. 11 августа, 07:35
    0
    1) 5 х-5+7=3 х+3+1

    5 х-3 х=3+1+5-7

    2 х = 2

    х=2:2

    х=1

    2) 2 х+2+3=3 х-3+6

    2 х-3 х=-3+6-2-3

    -1 х=-2

    х=-2:1

    х=2

    3) 12-3 х+1=6-2 х+6

    -3 х+2 х=6+6-12+1

    -1 х=1

    х=1

    4) 35-7 х+2=30-5 х+1

    7 х+5 х=30+1-35+2

    12 х=-2

    х=12:2

    х=6