Решите уравнения: - 3x+1=4 4,7-9n=6,2-6n

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 14:29
    0
    -3 х+1=4

    -3 х=4-1

    -3 х=3

    х=3:-3

    х=-1

    Проверка

    -3 * (-1) + 1=4

    3+1=4

    4=4

    4,7-9n=6.2-6n

    -9n+6n=6.2-4.7

    -3n=1,5

    n=1,5:-3

    n=-0,5

    4,7-9 * (-0,5) = 6,2-6 * (-0,5)

    4,7+4,5=6,2+3

    9,2=9,2