Найти скалярное произведение АВиАС А (-2; 3) В (3; -2) С (-3; 4)

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 19:30
    0
    Вектор АВ имеет координаты (3 - (-2) ; - 2-3), т. е. АВ (5; - 5)

    вектор АС имеет координаты (-3 - (-2) ; 4-3), т. е АС (-1; 1)

    скалярное произведение АВ и АС равно 5 * (-1) + (-5) * 1 = - 5-5 = - 10