Диаметр первог о круга равен 18 см в диаметр 2 круга равен 3 см найдите отношение этих площадей

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 20:21
    0
    Sкруга = пR^2

    R1 = 1/2D = 1/2 * 18 = 9 cм

    S1 = 3.14 * (9*9) = 254,34 см2

    R2 = 1/2*3 = 1,5 см

    S2 = 3.14 * (1,5*1,5) = 7,065 см2

    254,34 : 7,065 = 1 : 36