Стену высотой 3 м и длиной 6 м 50 см необходимо оклеить обоями. ширина обоев в рулоне составляет 50 см, длина 10 м. сколько рулонов обоев надо, чтобы хватило на стену.

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 02:27
    0
    300 (см) * 650 (см) = 195000 (см2) - вся площадь стены

    50 (см) * 1000 (см) = 50000 (см2) - площадь которую оклеит 1 рулон обоев

    195000:50000=3.9 (р)

    ответ: 4 рулона обоев надо, чтобы хватило оклеит стену