Разлажите на простые множители числа 54; 65; 99; 162; 10 000; 1 500; 7000; 3240; 4608.

+4
Ответы (2)
  1. 1 июля, 22:18
    0
    54 = 2 * 3 * 3 * 3

    65 = 5 * 13

    99 = 3 * 3 * 11

    162 = 2 * 3 * 3 * 3 * 3

    10000 = 2 * 2 * 2 * 2 * 5 * 5 * 5 * 5

    1500 = 2 * 2 * 5 * 5 * 3 * 5

    7000 = 2 * 2 * 2 * 5 * 5 * 5 * 7

    3240 = 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 3 * 3 * 5

    4608 = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 3 * 3
  2. 2 июля, 00:31
    0
    54=50+4 65=60+5 99=90+9 162=100+60+2 10000=5000+5000 1500=1000+500 7000=3000+4000 3240=3000+200+40 4608=4000+600+8