Разложите на простые множители числа.

а) 54, 65, 99, 162, 10 000

б) 1500, 7000, 3240, 4608

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 12:06
    0
    54=2*3*3*3

    65=5*13

    99=3*3*11

    162=2*3*3*3*3

    10 000=2*2*2*2*5*5*5*5

    1500=2*2*3*5*5*5

    7000=2*2*2*5*5*5*7

    3240=2*2*2*3*3*3*3*5

    4608=2*2*2*2*2*2*2*2*2*3*3