С первого поля собрали 80 ц моркови со второго в 2 раза меньше чем с 1 го. Ск ц моркови собрали всего?

+1
Ответы (2)
  1. 23 августа, 04:14
    0
    80:2=40 ц (со второго поля)

    80+40=120 ц (всего)
  2. 23 августа, 04:35
    0
    1) 80 : 2 = 40 (ц) со второго

    2) 80 + 40 = 120 (ц) всего

    Ответ 120 ц