Найти значение sin x, если cos x = 0,6, x принадлежит I четверти

+5
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 16:41
    0
    В 1 четверти sinx>0, найдем его из основного тригонометрического тождества;

    sin²x+cos²x=1

    sin²x=1-cos²x

    sin²x=1-0,6²=1-0,36=0,64

    sinx=+√0,64=0,8
  2. 12 февраля, 17:27
    0
    Sin²x = 1 - cos²x

    sin²x = 1 - 0,36 = 0,64

    Поскольку х в первой четверти, то sinx положетельный

    sinx = √0,64 = 0,8

    Ответ: 0,8