Подскажите как решить b-4/7b=4,2

+3
Ответы (2)
  1. 8 октября, 05:57
    0
    B-4/7b=4,2

    b-4=4,2*7b

    b-4=29,4b

    28,4b=-4

    b=-4/28,4

    b=-1/7,1

    b=-10/71
  2. 8 октября, 06:59
    0
    B-4/7b=4,2

    3/7b=4,2

    b=4,2:3/7

    b=9,8