Подскажите я правельно решила?

Вырази: 1) в минутах: 3 ч. 45 мин.=225 мин. 6 ч. 40 мин.=400 мин.

2) в секундах: 5 мин. 05 с.=305 с. 10 мин.=600 с.

3) в килограммах: 6 ц.=600 кг. 15 т.=15 000 кг. 7000 г. = подскажите.

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 22:40
    0
    1) в минутах: 3 ч. 45 мин.=60 х3+45=180+45=225 мин.

    6 ч. 40 мин.=60 х6+40=360+40=400 мин.

    2) в секундах: 5 мин. 05 с.=60 х5+05=300+05=305 с.

    10 мин.=60 х10=600 с.

    3) в килограммах: 6 ц.=6 х100=600 кг.

    15 т.=15 х1000=15 000 кг.

    7000 г.=7000:1000=7 кг

    всё верно