Среднеарифметическое двух чисел пять целых шесть десятых известно что первое число составляет 60 % их суммы найдите второе число

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 16:55
    0
    (а+в) / 2=5,6

    а+в=11,2

    (а+в) * 0,6=а

    11,2*0,6=а

    а=6,72

    в=11,2-6,72=4,48