Найдите: 11/18 числа, 20/27 которого равна 40

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 19:30
    0
    1) Возьмём за Х искомое число и составим уравнение;

    (20/27) * Х=40

    20 Х=40*27

    20 Х=1080

    Х=1080/20=54

    2) 11/18 от числа 54 = (11*54) : 18=594/18=33.