60 + (500:х-16) * 35=200

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 02:22
    0
    А) 60 + (500:х-16) * 35=200 (500:х-16) * 35=200-60 (500:х-16) * 35=140 (500:х-16) = 140:35500:х-16=4500:х=4+16500:х=20 х=500:20 х=25 Проверка: 60 + (500:25-16) * 35=200