Магазин за 3 дня продал 1240,7 кг сахара. В первый день было продано 543 кг, во второй - в 2 раза больше, чем в третий. Сколько килограммов сахара продано в третий день?

+1
Ответы (2)
  1. 15 июня, 14:32
    0
    X + y + z = 1240.7

    x = 543;

    y = 2z; = >

    543 + 3z = 1240.7

    3z = 1240.7 - 543 = 697.7

    z = 6977 / 30.

    y = 2 * 6977 / 30 = 6977 / 15 kg.

    Проверка: (543) * 30 + (6977/15) * 2 + 6977/30 = (16290 + 13954 + 6977) / 30 = 1240.7 kg.
  2. 15 июня, 15:34
    0
    166.7 кг сахара продано в 3 день