2 рабочих собрали 36 орехов за 14 часов вместе. 1 рабочий за час собрал 3 ореха. А второй 5 орехов. Сколько орехов собрал каждый рабочий?

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 14:43
    0
    3+5=8

    8*14=112

    112 в отношении 3:5

    112: (3+5) = 14

    14*5=70 второй рабочий

    14*3=42 первый рабочий