Один отрез ткани стоит 450 руб. Второй такой же 750 руб. В первом отрезе на два метра меньше чем во втором. Сколько метров ткани в каждом отрезе?

+3
Ответы (2)
  1. 6 мая, 23:24
    0
    450-300=150 руб.

    150 руб - это цена 2 метров, на который второй отрезок длиннее, значит 1 метр стоит 150:2=75 руб, тогда в первом отрезке

    300:75=4 (метра), а во втором

    450:75=6 (метров) 0/0 Нравится
  2. 7 мая, 00:49
    0
    1) 750-450=300 (р) - стоимость двух метров.

    2) 300:2=150 (р) - стоимость одного метра.

    3) 450:150=3 (м) - один отрез.

    4) 450:150=5 (м) - второй отрез

    Ответ: один отрез 3 метра, второй отрез 5 метров