Длина прямоугольника 6 см. ширина 4 см. как изменится периметр и площадь прямоугольника, если увеличить его длину в 3 раза? А если длину уменьшить в 2 раза, аширину увеличить в 2 раза?

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 16:55
    +1
    Первоначальная площадь - 6*4=24 см

    Певронач. периметр - (6+4) * 2 = 20 см

    Если увеличить длину в 3 раза, то площадь будет (6*3) * 4=72 см

    А периметр будет ((6*3) + 4) * 2=44 см

    Если уменьшить длину в 2 раза, а ширину увеличить в 2 раза, то:

    Площадь будет (6/2) * (4*2) = 3*8=24 см

    А периметр будет ((6/2) + (4*2)) * 2 = (3+8) * 2=22 см