Решите уравненя (а то я подзабыла) : 2 (Х-8) = - 3 (Х+2)

+5
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 23:40
    0
    2 (х-8) = - 3 (х+2)

    2 х-16=-3 х-6

    2 х+3 х=16-6

    5 х=10

    х=10:5

    х=2

    Проверка

    2 (2-8) = - 3 (2+2)

    2 * (-6) = - 3*4

    -12=-12
  2. 30 сентября, 00:39
    0
    2 (Х - 8) = - 3 (Х + 2)

    2 х - 16 = - 3 х - 6

    2 х + 3 х = - 6 + 16

    5 х = 10

    Х = 10 : 5

    Х = 2