Помогите решить

1.

а) (х-3) (5-х)

Б) (3 у-8) (у-4)

2. Преобразуйте в многочлен

А) (2 х-7) (3 х2 с верху + х-4)

Б) 6 у - (у-3) (у2 с верху - 2)

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 08:03
    0
    А) x^2+3x-3x-9-12x-3x^2=4x^2-12x-9

    б) ... = - 4y^2+8+y-5=-4y^2+y+3

    в) ... = 2 (a^2-6a+9) - 2a=2a^2-12a+18-2a=2a^2-14a+18=a^2-7a+9

    думаю так)