Помогите мне решить; один из смежных углов состовляет две третьи другого. Найдит градусные меры этих углов.

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 10:25
    0
    Х - первый угол

    2/3 х - второй угол

    х+2/3 х=180

    5/3 х=180

    х=180*3/5=108 градусов первый угол

    108*2/3=72 градусов второй угол