В групе котороя отправилась в путешествие было 10 мальиков и столько же девочек вес рыкзака каждой девочки 4 кг а каждого мальчика на 2 кг больше узнай вес всех рюкзоков

+5
Ответы (2)
  1. 4 июля, 05:03
    0
    Х - вес сумки одной девочки

    х-2 - вес сумки одного мальчика

    т. к. мальчиков 10, а девочек 8, то общий груз мальчиков - 10 * (х+2), а девочек - 8 х. всего было 200 кг груза:

    10 * (х+2) + 8 х=200

    10 х+20+8 х=200

    18 х=200-20

    18 х=180

    х=10 кг вес груза одной девочки
  2. 4 июля, 06:34
    0
    Что бы найти вес рюкзака мальчика надо к 4 прибавить 2 потом 10 мальчиков умножить на вес рюкзаков то есть 6=60 теперь у девочек нам надо сделать тоже самое только вместо 6 у нас будет 4=40 потом 60+40=100-это и есть ответ