Найдите корень уравнения 8-2 х=7-5 (4+х)

+2
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 21:19
    0
    8-2x=7-20-5x

    -2x+5x=7-20-8

    3x = - 21

    x = - 21/3

    x = - 7
  2. 28 февраля, 00:35
    0
    8-2 х=7-5 (4+х)

    8-2 х=7-20-5 х

    -2 х+20 х+5 х=7-20-8

    23 х=-21

    х = - 21/23