Помогите решить пример 3 7/15 2 25/100+5/6-1 2/5 / 5,4 / (0,15+0,75)

+5
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 09:39
    0
    7/15*0,25+5/6-1 2/5) / (5,4: (3/20+0,75)) = 0,051) 3 7/15*0,25=3 7/15*25/100=260/300=13/152) 13/15+5/6=26/30+25/30=51/30=1 7/103) 1 7/10-1 2/5=1 7/10-1 4/10=3/10=0,34) 3/20+0,75=0,15+0,75=0,95) 5,4:0,9=66) 0,3:6=0,05
  2. 2 декабря, 09:46
    0
    3 7/15*0,25+5/6-1 2/5) / (5,4: (3/20+0,75)) = 0,051) 3 7/15*0,25=3 7/15*25/100=260/300=13/152) 13/15+5/6=26/30+25/30=51/30=1 7/103) 1 7/10-1 2/5=1 7/10-1 4/10=3/10=0,34) 3/20+0,75=0,15+0,75=0,95) 5,4:0,9=66) 0,3:6=0,05