Как изменится радиус окружности если длину окружности увеличить в 3,14

Распишите подробно

Типа

R1=

R2=

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 01:01
    0
    L1=2 пr1

    L2=2 пr2

    L2-L1 = 9,42

    9,42 = 2 п (r2-r1)

    r2-r1 = 9,42/2 п = 9,42 / (2*3,14) = 1,5

    радиус увеличится на 1,5 см