Расстояние между городов 500 км. Из разных городов на встречу друг другу выехали автомобилист и велосипедист и встретились через 5 часов. С какой скоростью двигался велосипедист, если скорость автомобиля 70 км/ч.?

+1
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 07:49
    0
    70*5=350

    500-350=150

    150/5=30
  2. 26 декабря, 08:16
    0
    1) 70*5 = 350 км. Проехал авто за 5 ч.

    2) 500-350=150 км. Проехал велосипедист

    3) 150:5=30 км/ч скорость велосеп.