На путь по течению реки катер потратил 3 часа, а на обратный путь 4 часа. Какова скорость течения реки, если собственная скорость катера 14 км / ч

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 19:42
    0
    Х - скорость течения реки, согласно условию задачи имеем : (14 + х) * 3 = (14 - х) * 4

    42 + 3 х = 56 - 4 х

    3 х + 4 х = 56 - 42

    7 х = 14

    х = 14 / 7

    х = 2 км/ч - скорость течения реки