Среднее арефметическок пяти чисел равно 46. Первые четыре числа равны 36,11 42,15 44,18 и 49,47. Найдите пятое число

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 07:33
    0
    1) Возьмём за Х пятое число и составим уравнение:

    (36,11+42,15+44,18+49,47+Х) / 5=46

    171,91+Х=46*5

    Х=230-171,91

    Х=58,09.