среднее арифметическое пяти чисел равно 4600. первые четыре числа равны 3611, 4215, 4418 и 4947. найдите пятое число

+1
Ответы (2)
  1. 30 октября, 12:01
    0
    (3611+4215+4418+4947+Х) / 5 = 4600

    Х = 4600*5-3611-4215-4418-4947 = 5807
  2. 30 октября, 12:40
    0
    3611 + 4215+4418+4947=17191 сумма четырёх чисел

    4600*5 = 23000 сумма пяти чисел

    23000-17191 = 5809 пятое число