Найдите два числа, если их сумма равна 16,5, а произведение равно 40,5. Не через систему уравнений

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 05:40
    0
    X+y=16,5

    x*y=40,5

    x=16,5-y

    16,5y-y^2=40,5

    -y^2+16,5-40,5=0 | * (-1)

    y^2-16,5+40,5=0

    y1*y2=40,5

    y1+y2=16,5

    y1=3

    y2=13,5

    x=16,5-13,5=3

    x2=16,5-3=13,5

    Ответ: 13,5 и 3