Среднее арифметичекое пяти чисел равно 4600. Первые четыре числа равны 3611,4215,4418,4947. Найдите пятое число и запишите ео вответ

+1
Ответы (2)
  1. 5 мая, 21:59
    0
    4600*5=23000

    23000 - 3611-4215-4418-4947=5809

    Ответ 5809
  2. 5 мая, 23:37
    0
    Обозначим пятое число через x, тогда:

    (3611+4215+4418+4947+x) / 5=4600

    3611+4215+4418+4947+x=23000

    x=23000-3611-4215-4418-4947

    x=5809